Согласны?

Один нобелевский лауреат, биолог, заметил: "Основная проблема эволюции заключается в том, что никто не хочет эволюционировать".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
:-)
Наставник (59536)
эволюция пошла в обратную сторону)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
...Я бы ещё добавил: "А придётся!!!"

Наставник (93277)
А он точно нобелевский лауреат? Что-то сомнительно, чтобы нобелевский лауреат по биологии мог такое сказать, разве что, в шутку, потому что биологическая эволюция работает не потому, что кто-то хочет эволюционировать, а потому что существует естественный отбор.
Хранитель Истины (487980)
Может, и хотят,но чаще получается обратное действие...
Божественный Гуру (1272800)
Уже деградировать начали.
Хранитель Истины (363401)
очень интересное веское замечание.
существенно многое проясняет и по делу значимо чрезвычайно.

кстати перекликается с важной мысль нынешнего Далай Ламы
что полезнее сохранить имеющиеся достояния ценности

и оберегать их, что более весомо,
жаль что такую задачу поставить избегают.

всё стараются усовершенствовать природу и вмешиваются разными способами.
экспериментируют и доводят до абсурда гибельного положения
когда вирусы кишат и совершенствуются
а природа беззащитно истощается до необратимых процессов.

Красная книга, Чёрная книга и хозяйства сомнительного качества
и бурный рост разных клиник и озабоченность здоровьем.

в этом что-ли цель эволюции )
всё быстрее на атомы разобрать и превратить в однородное пространство
предварительно саму жизнь разбросать раскидать по направлениям и обесточить
создав разрыв в звеньях цепи симбиоза )))

выхолостить упростить подогнать под шаблоны и свои уверения заверения.
эволюция - это ТЕОРИЯ. но есть еще мало популярная теория ДЕволюции.
так что...