Лично вы хоть раз

были в абьюзивных отношениях?
Есть такой опыт?
Для тех ,кто в подлодке-абьюз предполагает ситуацию неравенства между партнерам, то есть один пребывает в позиции более сильного и если делать только так как он хочет,то у вас гармония,а если вы начинает отстаивать свое мнение,позицию и права,то начинается шантаж,вплоть до угрозы разрыва отношений
Абьюзеры могут измениться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В "настоящих" абьюзивных отношениях нет понятия отстаивания своих позиций.Всегда есть жертва и агрессор и это их игра.
Я всегда думала, что почему женщины не могут бросить таких *л...это же просто,пока не посмотрела фильм Тодоренко и в корне не изменила отношения к ситуации.У меня есть такая подруга, сначала я ей и пела,чтобы она валила от него,ее трое детей видят эту жуть,потом поняла,что там другая психология.Просто предложила,если совсем будет *ец,она всегда может скрыться у меня дома!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не могут измениться. Разве что затаиться до поры до времени, уступая в мелочах, что бы потом было чем крыть.
Я сознательно могу пойти на такие отношения.
Если мне это очень нужно или это того стоит.
Это те же манипуляторы)
Нет, нет и нет)
Такие люди не меняются)
Наставник (89922)
…даже во время службы в армии можно избежать абьюзивных отношений…
Просветленный (518417)
Так во многих семьях кто-то является лидером ,или женщина, у которой муж "под каблуком", или жена ,которая делает только то, что хочется мужу . Живут, приспосабливаются и им так нравится. А бывает так ,что мужчина в угоду женщине только претворяются, что он в полном её подчинении. А случись дома какая-нибудь беда или трудная ситуация ,он в один вмиг берет правление в свои руки, отодвигая женщину.
Верховный Наставник (154052)
Это ты обычную семью описала)) в большей или меньшей степени)
Была .
Я сама такая отчасти.
Поэтому постоянно происходит смена «ролей».
Это .... выматывает)