Возможно ли знать все приметы? А если нет, то есть ли смысл соблюдать лишь некоторые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43007)
незнание законов не освобождает от ответственности - так говорят. Но с приметами все же проще. Конечно если знаешь, что надо присесть на дорожку, то присаживайся. Хуже не будет. А вот про на посошок придется и призадуматься. Ну и тем более, если ты не знаешь, что на столе скатерть стелить вдвое нельзя, то тебе абсолютно все равно как ты ее постелишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
А нужно ли их вообще соблюдать?)
Чем меньше знаешь примет, тем меньше думаешь о возможных неприятностях.
Гроссмейстер (5729)
Нет, невозможно, хотя... ежели сделать это смыслом жизни))
Смысл в соблюдении примет есть! Например, человек забывает что-то и возвращается - это плохо, думает он и своими же мыслями программирует себя на неудачи. Но люди - создания хитрые, они придумали как нейтрализовать действие приметы - надо посмотреться в зеркало и все будет хорошо. Наш забывчивый человек смотрит на свое отражение и тем самым блокирует плохую неудачливую программу своего дня... Соблюдение примет имеет смысл для того кто в них верит. Как-то так в общих чертах))

А это Вам улыбнуться по теме вопроса))