Лайфхак про очищение подсгоревшей эмалированной кастрюли на личном примере (+++)

Я тут недавно задавал вопрос, как очистить подгоревшую кастрюльку.
Толком мне не ответили, поэтому пришлось экспериментировать.

Получилось следующее:

Залить обычной водой кастрюльку, закрыв водой пригоревшие места, дать хорошенько пропитаться (несколько часов), слить воду, и... поставить кастрюльку на ночь скажем на батарею.

Можно поставить рядом с плитой, на которой что-то готовится.

В общем, чтобы высыхала постепенно.

Пригоревшее отсохнет и отвалится крупными ошметками.

ПыСы. Можно юзать воду с содой.
Я не спорю - может быть это уже старый лайфхак.

Но я его выяснил тока что на собственном опыте.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126227)
Не отчистишь ни чем, даже хлоркой, выброси...
Опыт был... скрести эмаль сотрешь, а так ничем.
У меня неделю замачивалась в разных растворах... бесполезно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77765)
Насыпьте пакетик лимонной кислоты, налейте немножко воды, прокипятите минут 10 и дайте остыть. После этого деревянной лопаткой аккуратно снимите нагар и помойте средством для мытья посуды. Вуаля, кастрюлька как новая!