А вы какой категории игры больше любите? И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (271871)
Квесты! Люблю приключения :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Стрелялки. не знаю как объяснить почему. "На вкус и цвет товарищей нет"
С детства например играю в Кантру. Играл ещё помню в 1.5 когда то. Нравится мне это.
Пробовал стратежки всякие и не понравились мне они. Ну, за исключением Command Conquer 3.
Вообще, сейчас я играю только в Counter Strike: Sourse и Day of Defeat: Sourse.
Верховный Наставник (170392)
стрелялки и гонки, короче, просто экш
Магистр (1847)
Квесты, РПГ с квестовыми заданиями, пошаговые стратегии. РПГ нравятся прокачкой персонажа, выбором вариантов распределения скиллов, выпадением дропа с монстров, собиранием комплекта доспехов, плюс сюжетная линия и квестовые задания с наградой персонажу. Все это выгодно отличает РПГ от шутера. Квесты хороши тем, что можно прерваться, подумать, потом снова поиграть. В стратегиях в реальном времени у ИИ всегда преимущество, бывает нет времени осмотреться, чтобы оценить обстановку. В стрелялках мне часто не хватало реакции, какое-то время не поиграешь - потом не успеваешь реагировать.
Мудрец (18504)
По типу ГТА... Пострелять , поездить, миссии повыполнять, по городу разгулятся, на технике разной покататься.