Что написано в 31 статье Конституции РФ? Вы читали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170893)
...Решение Верховного суда: Постановление N 11-АД13-7, Судебная коллегия по административным делам, надзор

Вместе с тем право собираться мирно, без оружия, проводить собрания митинги и демонстрации, шествия и пикетирования, закрепленное статьей 31 Конституции Российской Федерации, не является абсолютным и в силу ее части 3 статьи 55 может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности, здоровья...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252118)
что макнули тебя иплом в дерьмо свидомый ?
Выражение "мирно" в данном контексте означает запрет агрессивного поведения собравшихся, каких-либо массовых беспорядков, акций вандализма и любых других видов нарушения общественного порядка.

Основаниями прекращения публичного мероприятия согласно ст. 16 указанного Закона являются: 1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц; 2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований Закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия. Умышленное неисполнение организаторами и участниками публичных мероприятий требований органа исполнительной власти о его прекращении ведет к разгону. Разгон запрещенного публичного мероприятия должен рассматриваться как крайняя мера. При этом сотрудники милиции должны, если это возможно, избегать применения силы или ограничивать такое применение до необходимого минимума.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-31-krf
А кто то в России соблюдает Конституцию?
Мозгов нет у них, читай не читай))