Почему люди не смиряются с ситуацией, которую не могут изменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Любые перемены в жизни общества происходят только благодаря тем, кто не смиряется. Точнее, перемены к лучшему. Изменения к худшему происходят и так - когда затыкают рты тем, кто не желает смиряться, а инертная масса равнодушна к своему будущему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837976)
Правильно говорить : кладут с прибором)
Просветленный (622976)
Потому что не в Швейцарии живут..я чет не припомню чтобы там люди в политику лезли и до драки выясняли бы на каком языке говорить или стоять ли памятнику Ленина или нет! Там спокойно живут и работают..))) а значит место жительства как то влияет на психику людей.)
Верховный Наставник (144925)
а потому что это невозможно
я вот уже 10 лет никак не могу смириться с неприятными для меня регулярными ходками и изменить ничего не могу и альтернативы на это нет никакой!!!