Чем патриот отличается от пэтриота?

«Пэтриот» (англ. Patriot, с англ. — «патриот», войсковой индекс — MIM-104) — американский зенитный ракетный комплекс, состоящий на вооружении Армии США и армий стран-союзников. ... На вооружение принят в 1982 году.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213991)
У пэтриота калесы больше..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну ты чего, свинья, в жемчуге не разбираешься что ли...патриот это УАЗ, пэтриот это- ниссан))))))))
Хранитель Истины (437413)
Патриот собьёт пэтриот...

По-английски - пЭтриот, по-русски - пАтриот.
А по вашему, не русскому как?