Вопрос жызненый!! Настенный обогреватель конвектор мощностью 500 ватт он пожаробезопасный или нет? +

в принципе перегрева там не может быть, короткого замыкания тоже...он как лампочка - принцип нагрева спирали...что скажете?
Вот когда евоная вилка в розетке греться начинает - тогда уже хуже....согласны?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
500 ватт это ни о чём,если есть нормальный теплоотвод-рассеиватель,то еле тёплый будет.
а так конечно безопаснее чем рециркулятор,или конвектор мощностью 2000вт.
а ваще пожароопасны ненадёжные соединения в электросети и неправильно выбранные параметры мощности потребителей по отношению к пропускной способности вашей сетевой проводки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
1,5 меди за глаза автомат 16А
Хранитель Истины (430918)
Любая нагрузка может быть апасна при плохом контакте проводов, греется место контакта, потом горит.
Наставник (89922)
ЛЮБОЙ!! Эл.прибор- пожароопасный!!!
Просветленный (586797)
Разоришься нахрен!
Посмотри инфракрасный или типа - ветерок.
Вдвое экономичнее.
А так да, безопасный.
Хранитель Истины (344506)
безопасность понятие растяжимое! Там человеческий фактор важен.
Верховный Наставник (164804)
Эксплуатировать его надо правильно и аккуратно, тогда и пожаробезопасность будет в норме. Нагрев вилки обусловлен плохим контактом.
Верховный Наставник (140303)
Там стоит ТЭН воздушеый. С рёбрами теплообмена и термостат. Если даже бензином брызнешь не возгорится. Он же не до свечения нагревается. Побери хорошую розетку с хорошими контактами. Главное чтобы сконтакты не искрили.