Вот прочитала, что короновирус на данный момент имеет хрен знает, больше 1000 мутаций и продолжает мутировать, уханьского почти уже не выявляют, вопрос, а с прививкой что, если он типа гриппа, у которого, к каждому штаму своя прививка?

Только у 5ас в России выделено 100 штамов, ну допустим их вогнали в прививочный материал, а новые что?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140303)
ТОлько иммунитет повышать и , как в Китае, протокол лечения и лекарства.
Тут инфа прошла от Гундарова, что тесты от КОВИД 19 продавали уже в 2017 году. Где 17-й и где 19-й?

Гундаров, Игорь Алексеевич
Игорь Алексеевич Гундаров (род. 11 мая 1947, Майкоп) — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462403)
То-то и оно. Как с предыдущими версиями гриппа, прививают от одного, а заболевают другим...
Да и помогает прививка от того же штамма не более 9 месяцев.
у моей знакомой сотрудница в отделе переболела в сентябре, а умерла вот в январе. Какие то жуткие осложнения и на нервную систему и на сердце..
Верховный Наставник (162410)
а ковид - это и есть штамм гриппа. прививки от него быть не может так же как от глупости.
Наставник (69345)
минул почти год. я конечно маску ношу но все больше прихожу к выводу что ковид мировое *лово и мистификация неких могучих мира сего!
Мутируют абсолютно все вирусы, это им очень легко сделать и это не проблема, каждый год за полгода делается прививка от гриппа для наиболее вероятного штамма. Это как раз не проблема, не заморачивайтесь.
прививаюца от гриппа и заболевают гриппом мутировавшим, так што куй знает... ясна одно - толстым хуже
Хранитель Истины (302946)
У нас полторы тыщи выявлено. Это значит, что много вакцин будет и ковид паспорта.