Чем вызвана ненависть к "сектантам"? Могут ли христиане вообще кого-то ненавидеть только за то, что

они "не с ними"?

Лук.9:49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428286)
Не к сектантам ,а к ереси которую они несут.
Откр 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Что там сказано о лжепророках ?
Мф 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих ;

И как вообще в Библии Бог поступал с теми кто прельщал от Его имени?

Если Свидетели Иеговы прельстили как минимум 7 миллионов человек и ведут их в ад. Самих Свидетелей можно любить но их ложное учение стоит ненавидеть.
Откр 2:15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

Пс 30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
в америке могут. они любят себя в вере а не веру в себе. тем и отличается секта
Вух.. Конечно. Чего только стоят религиозные войны в 16-17 веках в Европе между католиками и протестантами.
И это только верхушка айсберга.
Наставник (33415)
Не надо истерить,вы напоминаете люсю)))
Ни кто вас сектантов овец заблудших ненавидеть не собирается...
...вы что там о себе возомнили?!?!)
Много чести вам будет!
Христиане ненавидят только дьявола и дела его...
Вас жалеют.
Хотя я бы всыпал!
Не как пастырь,а как его собач.)))
Мудрец (23846)
Потому что "сектант" приходит, открывает Библию, и говорит как правильно.

Что мгновенно вступает в противоречие с основными догмами "несектантов".
И переубедить "сектанта" невозможно, потому что с ним Библия.
Что для некоторых "несектантов" является достаточной причиной для ненависти.
Мудрец (21303)
Обычно эта ненависть подогревается мирскими церквями. А по этому поводу так сказал Господь: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё, а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." " Если гнали Меня , будут гнать и вас". Ин.15:19, 20.
Хранитель Истины (302934)
Православные в России служат государству, а не Богу. Значит они служат антихристу. А некоторые сектанты реально служат Богу. И по-этому в РПЦ МП веками ненавидят всех сектантов на всякий случай. Потому что антихрист ненавидит детей Божиих.

Ты им ничего не объяснишь. Они не слушают ни Христиан, не Бога.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Матвея 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня