Почему в России купели в холодной воде,откуда такая традиция взялась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (388681)
это не традиция...это погодные условия такие....в Палестине зима имеет другие температурные характеристики...кстати и верба в российских церквах - как замена пальмовых веток...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Из язычества. К христианству и крещению этот дурацкий обычай не имеет никакого отношения.