Пс 138:8 сойду ли в преисподнюю – и там Ты. Если Бог и в аду то почему там нет Его Любви?

Или любовь Божья есть и в аде? Она мучает грешников нераскаявшихся потому что святое резонирует с грешным и поэтому они горят в огне Божьей Любви?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54683)
Если Бог и в аду,
(а ад нынче с нами, в душах наших)
то почему там нет Его Любви?
Интере-есно, и почему там, в душе вашей, нет любви?
Уж не от того ли, что там нет вашей любви?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Ад, как место, было выделено для падших ангелов:
2 Петр 2: 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

И по Библии ад не "огненное озеро"=изолятор, а место ожидания душ до воскрешения из мёртвых.

Бог Вездесущий как Дух Святой.

Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)

По решению Суда только воскресшие люди будут изолированы от Бога и верующих,
так как Суд уважает их выбор не иметь никакой связи с Богом.

А мучиться будут они от собственной злобы и зависти, а не Бог их будет мучить там.

Мудрец (12521)
Грешники в аду, отделены от Бога и Его Любви ...
«Но беззакония ваши, произвели разделение между вами и Богом вашим,
и грехи ваши, отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис.59,2-5)
Хранитель Истины (302988)
В гавне тоже нет любви Бога.
Деточка!!! "Бог есть - Огнь Поядающий! Кто не с Богом, того начинают мучить собственные страсти и похотные желания. То есть, сам себя человек начинает съедать живьём уже при жизни, а в аду - тем паче!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9948)
Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Бог может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
Наставник (43623)
Бог любит и весьма сострадает и тем грешникам, что мучаются в аду.. Но Он Бог справедливый и не может спасти тех, кто сами избрали жизнь без Бога и в грехах..
Потому Бог никого не мучает, даже в аду..
Но грешников там мучают их непокаянные грехи и бесы...
Ученик (102)
Бог даёт шанс на земле чтобы спастись, то что есть любовь бога в аду это наверное састродания бога за тех кто горит в аду, как не как мы все его дети он не хочет не кому плохого как и мы не хотим свойм детям плохого в Библий говорится я не жилаю не кому смерти обратитесь от греха и живите