Советник (2779)

Если бог- есть любовь, то почему, согласно библейским текстам, когда его глас раздается с небес,

то всех постигает панический ужас, а не любовный экстаз?
А почему тех же злодеев ужас постигает, если сама любовь в чистом виде вещает??? Странно как то...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Тогда живые будут завидовать мертвым. ) Согласен, в общей этой мифической идее полным полоно ляпов, грубых и ооочень грубых! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть люди, которые пугаются своего собственного отражения в зеркале, но это вина самих людей, а не их отражений!
Советник (4320)
Поэтому и охватит,что не ставили Бога ни во что. А тут - такое...
это все от того..что атеисты не способны на большое и светлое чувство )))
Магистр (2437)
потому что неспособны воспринять любовь Бога,
груз грехов задавит просто.
Магистр (2278)
не всех, но только злодеев грешных, постигает ужас.
Все сверхъестественное всегда вызывает чувство страха. В Библии все случаи встречи с ангелами даже сопровождались страхом. Это естественная реакция на все необычное.