Стоим с товарищем на дороге , подходит мужик -

«Подскажите, как дойти до автовокзала» . Мы объяснили. Сделали свои дела, я сел за руль и поехал. Смотрю этот мужик ковыляет. Остановился, подумал - довезу, все равно в ту сторону, да и далеко человека - еле идёт. От мужика сильно пахло куревом и вообще беднотой, он рассказал, что у него даже денег нет на маршрутку, где то подрабатывал перед Новым годом и его кинули. Мы подъехали, он сказал - ого, я бы полтора часа ещё шёл (хотя я бы за 15 минут быстрым шагом бы дошёл). «Ну, спасибо, батя» - он мне сказал. Я посмотрел на него - оказывается он и правда меня моложе, а я то подумал, что он для меня батя. Но вопрос в другом - как так в наше время, что ты оказываешься на обочине жизни? Ни копейки денег в кармане, и тебя выискивают, чтобы обмануть
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714943)
Привет! Да всяко в жизни бывает, как говорится, ни от судьбы, ни от тюрьмы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну как раз в наше время это в порядке вещей стало
Наставник (77273)
К сожалению есть те, кто идёт не вверх по лестнице жизни, а по наклонной
У россиян это в крови, кинуть, обокрасть слабого, ещё и гордятся своими гнусными поступками
Какой ты добрый,я тобой горжусь!
Верховный Наставник (187841)
Необьяснимый парадокс - но все, кто ответил здесь, все правы, как в том анекдоте про попа и попадью. Обстоятельства сходятся так иногда, что всюду "клин". Слаб человек.
Верховный Наставник (242899)
И подвозил, и денег давал и сам так попадал....