Почему в Российских школах отменили астрономию, но зато ввели "патриотическое воспитание" и "основы православной культуры"?

Хорошо, что я школу вовремя закончил)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (170893)
ну военка у нас так или иначе была, как не крути.. а вот насчёт православия сложно. лично я бы назвал это мракобесием, достаточно на рыло гундяева глянуть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
правильно сделали, а то будет , как в Холяндии про великих укров
Мудрец (17195)
Факультативно.
Верховный Наставник (104359)
СТРАННО !!!
У НАС СТРАНА со МНОЖЕСТВОМ религий!
НАРУШЕНИЕ !!!!!!
Наставник (27089)
Полемика двойных стандартов и лицемерия (это оценка твоего вопроса)..
В на Украине ,,патриотов,,лучше чем солдат смертников воспитывают ..то нечего...В России же это плохо...
Православная культура...чем она плоха...разве не ходят в церковь по воскресениям ..все Американские политики..
Разве индейку В день благодарения не прощает президент...И это на высшем уровне..
----------------------------------
Вопрос...почему в шша это хорошо в России плохо...
---------------------------------------------
Ответ потому как грязи ищешь не более ..
информатику ввели с тех пор. Но астрономия для расширения кругозора.
Черчение отменили, а при поступлении требуется!
Да Бог с ней, с Астрономией.
Трудовое обучение полностью отменено с нового учебного года. То есть, ни пуговицу пришить, ни гвоздь забить.
Верховный Наставник (129702)
Да астрономия это частности... ЕГЭ мешает
Наставник (82106)
Мне в свое время астрономию пришлось экстерном сдавать..
Со школы слинял в технарь, потом за каким-то понадобилось аттестат за 10-11 получить.. Так за выходной энту самую астрономию и изучил, ага.. :)
Мудрец (15141)
да потому что сами не знают чему учить...когда я учился планет было 9 и вселенная расширялась...сейчас планет стало 8 и как выяснилось вселенная всё-таки сужается))) так что,ну его нах...неизвестно что ещё лет через 20 изменится
Гроссмейстер (7243)
Ложь! Астрономию не отменили, а включили в физику
предмета "патриотическое воспитание" не существует!
"Основы православной культуры" - как предмет по желанию, не обязательный
если вы выберете "основы православной культуры" то и будет у вас этот предмет. у нас в школе "основы мировых религиозных культур", так что не нужно вводить людей в заблуждение. а астрономии уже даааавно нет в школьной программе...
ГТО ввели!