Вопрос к тем, кто носит очки...

Вы долго привыкаете к новым очкам?
Или если надо привыкать, значит они просто не подходят?

Носила силиконовые, вообще не чувствовала, что я в очках.
Муж на Новый год подарил мне новую оправу, очень классную, стильную.
Пошла заказала линзы, хожу в них пару дней, но, блин, я их чувствую!
И меня это раздражает!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (644654)
Да вес. Или ограниченность из-за оправы. Ты привыкнешь, конечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Если не удается привыкнуть за неделю - отношу обратно.

У меня хорошие связи с местным "очкариком", всегда можно поменять, подобрать другие.
У меня только для чтения. Тоже не все удобны. У мужа сейчас спросила, он постоянно в очках, тоже говорит, что все очки по разному садятся и ощущения разные.
Хранитель Истины (330507)
не ношу постоянно....линза портативная есть-для магаза,когда очки под маской потеют,а мелкий шрифт не разглядеть)), и очки Лектор в узком футляре в сумке валяются на вс. случай...дома-для компа- старенькие поношенные,с дужками на скотче +3))-в электричке у коробейников по сходной цене прикупаю иногда...
Верховный Наставник (233582)
Подарил ...без примерки?
Нуу, это все равно, что подарить обувь без примерки(
Я ношу очки почти писят лет, и уже могу чисто
визуально определить, подойдет мне эта оправа или нет.
Но все равно приходится примерить несколько штук, прежде
чем остановиться на одной)
я очень долго привыкаю, до полугода. да еще и в морозы потом выявляю всякие проблемы(
покажи оправу? тоже надо новую заказывать, интересно что сейчас носят)
Хранитель Истины (259114)
Зависит от расстояния между центрами - зрачками, делают стандарт обычно, а у Вас может быть меньше/больше.
Вообще то привыкают за час два.