Фрагмент "Один дома"...

На 50-й минуте...
В каком фильме снималась ещё эта старушка?
Очень узнаваема )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172689)
В фильме Home Alone персонажа "старушки" зовут Irene (woman in airport).

Billie Bird ( настоящее имя - Billie Bird Sellen)

В 1950 году она впервые ненадолго появилась в фильме «Странная пара» в роли горничной. Ее единственная фраза была «Спокойной ночи», которую она сказала Феликсу Унгару, который ответил: «До свидания».

Billie Bird часто снималась режиссером Джоном Хьюзом и появлялась во многих его фильмах 1980 и 1990-х годов, таких как Sixteen Candles, Home Alone, and Dennis the Menace, в последних двух из которых она снималась с опытным актером Биллом Эрвином, играющим ее мужа. Она также снялась в роли миссис Лоис Фельдман в Полицейской академии 4. Ее последнее появление в кино было в 1995 году в фильме «Обязанности присяжных» с Поли Шор.
Всего у неё 40 работ в кино и в 23 телевизионных сериалах.

Подробно:https://en.wikipedia.org/wiki/Billie_Bird