Фрагмент из одного женского полудетективного романа + вопрос (внутри.)

"Своего возлюбленного она увидела издали. (РЕМАРКА от автора вопроса. Как бы по сюжету после долгой вынужденной разлуки встречаются) Он топтался на расчищенном от снега пятачке асфальта возле памятника героям революции. Она бы его узнала, даже если бы вокруг оказалось столпотворение и светопреставление.
Его начинающая седеть шикарная шевелюра проявилась на фоне прозрачной графики голых веток, и парк преобразился. Словно дирижёр дал знак оркестру, и заиграли увертюру".

И я ... знаете, что захотела спросить.... чем женский роман отличается... ну например, от стиля изложения здешних ответов??
Если так.... на минутку.... вдуматься?)
Многим, правда.
Второй вопрос. Вы читаете женские романы?)
И третий вопрос. "Джейн Эйр" (люблю это произведение) - женский роман?)

Отвечать можно на любой из трёх, на все необязательно)) Итак ... "нагрузила" тонну букв.
Но мне интересно)
Спасибо)

Ой!!!! Чуть не забыла. Ваш любимый жанр в литературе??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"Джейн Эйр" женский хотя бы потому, что не видела ни одного мужчину-фаната этого романа) А женщин сколько угодно, да я и сама в своё время увлекалась романом и фильмом.
Если говорить о женских романах вообще, то они как и любая другая литература, бывают качественными или нет.
Я люблю биографические вещи.
А здесь... слишком много не печатных выражений для женского романа)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Любимочка ты жанры перепутала я в кино Giallo
Хранитель Истины (290007)
Ну по сравнению с тобой,любовная лирика)))
Верховный Наставник (154081)
мужик бы написал.Она торопилась на встречу.зябко кутаясь в тоненький шарфик.Продираясьчерез толпу .боясь пройти мимо не узнав.Увидев не высокого .чуть сутулящегося мужчину.выискивавшего грустными усталыми глазами кого то в прохожих. женским чутьем она поняла--это он.
Наставник (78195)
Увы, (а может и к счастью)))) женских романов не читаю, ну, не тянет меня к ним....А люблю и читаю фантастику, уже больше 40 лет, и эта любовь на всю жизнь)))))
Хранитель Истины (253095)
Тааак...
1.
2. Если мне хочется прочесть женский роман, я его завожу...
3. См. 2.
Пожалуйста!...
Ах, да!...
Философская и любовная лирика в поэзии.