Z
Мудрец (20537)

/Никого не будет в доме../

Дополнен 3 года назад
С Новым Годом!))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50243)
Песня на стихи Пастернака ассоциируется, конечно же, с фильмом «Ирония судьбы…», который уже не просто фильм, а часть нашей жизни. Действительно, это как антиквариат, который с каждым годом становится только дороже.
Вообще Эльдар Рязанов несомненно популяризовал поэзию классиков русской литературы, включив в свои фильмы песни на их стихи.
Считается, что Пастернак посвятил эти стихи его встрече с Зинаидой Нейгауз и его глубокому чувству к ней.
В фильме песня на стихи Пастернака звучит поразительно уместно, очень органично.
Песня поётся накануне Нового года, и текст, в котором всё устремлено в будущее, как нельзя лучше соответствует ожиданию перемен...
Новый …. это всегда иначе, чем было…
Это предощущение тайны и счастья …
Тишина, белизна, мягкостью снега, приглушенные звуки… все призвано подготовить появление чуда..
Чувство одиночества, прошлогоднее унынье, которые звучат в начале стихотворения… все нежданно меняется, и совсем по-другому звучит концовка …
«Ты, как будущность, войдешь…»
Уныние исчезает вместе с появлением возлюбленной…
Это будущность как новая жизнь, которая начинается будто с чистого листа…
Это чудо… и таинственное и праздничное одновременно…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375055)
этот фоторяд не под эту песню... сугубо урбанистический мотив....
Верховный Наставник (152714)
С Новым Годом!!!!

Хранитель Истины (371180)
Хранитель Истины (487980)
И сможет счастье тихонько поселиться...