Ну что, коллеги, зима у вас началась? Тогда вам лайфак от дальнобойщика)

Недавно ездил на камазе в Татарстан, в городе остановил меня тамошний гибддэшник. Так как проезд на авто с номерами чужого региона не является основанием для остановки, он начал искать причину. Несколько минут он проверял документы, аптечку, огнетушитель, требовал от меня талон техосмотра, справку от врача, что я трезвый, после чего пошел осматривать автопоезд сзади. А надо сказать, в этот день шел снег, поэтому задние номера прицепа и камаза, как оказалось,были наглухо закрыты снегом. Увидев это, доблестный гибддэшник республики Татарстан вытащил фотоаппарат и сделал несколько фотографий. Ну нашёл ведь. Пока я шел за ним, я рукой очистил номера от снега. -Почему у Вас номера не читаемы,- строго спросил он. -Как,-говорю,-все читаемо. -Это ты только, что стер снег, а у меня есть фотофиксация, -сказав это он показывает мне фотографию. -Это не моя машина на фотографии,- отвечаю я, -номеров то не видно. -Как не твоя, вон на фотке видны буквы под снегом, - говорит. -Ну раз видны, -отвечаю,- значит номера всё же читаемы? Пробурчав что-то, вернул мне документы...
Всем доброго!)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Супер!
а меня раз на Самарской трассе перед Пензой останавливают на посту,инспектор подходит и спрашивает - в город едешь,или по трассе пойдёшь? - в город. -тогда номера почисть..
плин.. на них слой каши лёд-песок сантиметра два-три. хорошо что сперва снег налип,потом уже дождь пошёл со снегом. в общем кое-как отбил,а сзади чистыми оказались. спрашиваю - а почему в город нельзя,а на трассу можно? - на трассе,судя по погоде, они через пять минут такими же станут,а в городе тебя первый патруль остановит и мне втык будет,что пропустил такого.
ну чё, человек!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (154205)

Наставник (34485)

Приветт!!!
Верховный Наставник (132592)
В пятницу обещают много снега)
Хорошего дня Костик!
Хранитель Истины (278936)
Нормуль))) Дарофф Сасед