Говорят, что начался ренесанс советской кухни, что у Вас было любимое тогда, а что сейчас?)

ренессанс - опечаточка)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (33517)
я из этой эпохи и не выбиралась
щи-борщи
гуляш-бефстроганоф
винегретик-рыбка-под-шубой-оливье
холодец-заливное
курица в банке
картошка-пюре
салат зимний
разносолы, грибочки
я и готовить-то умею в основном только блюда советской кухни))
пирог банкрот из 90-х на заварке пробовали?))) объедение!))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да ничего не поменялось... как ел мясо и рыбу, так и буду продолжать...
Хранитель Истины (428628)
А что такое советская кухня ? Это просто русская городская кухня . Мне все нравится . Просто и вкусно .Пюре жаренные сосиски и томатный сок например )
Верховный Наставник (172800)
Бефстроганов часто делала тогда. Надо сделать. Только я мясо по их рецепту, а картошку пюре делаю.
Не могу ответить...ибо вскормлен ..четвертым трестом столовых--ресторанов...годы работы в которых..моей мамы..
совпали с моими годами детства ..отрочества и юности..)))
если бы и производство по тем же самым ГОСТам восстановить...
например, пельмени были хорошего качества, мне нравились. Да и сосиски.
Сок в 3литровых банках - виноградный и яблочный...
конечно, я понимаю, что ренессанс -красивое название, но многие едят - просто и без особых изысков, только качество продуктов оставляет желать лучшего.
Верховный Наставник (230659)
Тогда любил сухую колбасу и сейчас , только цены кусаются
Наставник (60496)
Все по прежнему. Единственное сельд иваси исчезла вместе с Союзом.
Хранитель Истины (371222)
что тогда ели то и сейчас однако
Хранитель Истины (251440)
Что тогда.то и сейчас.Плюс много,много рыбы.
Верховный Наставник (168540)
До ренессанса, как до Шанхая. Половины продуктов нет.
Наставник (50247)
точно-точно)
у нас ща оч популярны ресторанчики с советской кухней
я люблю натертый сыр с чесноком в помидоре селедку под шубой
и жаренные пирожки с капустой)
вот!
Верховный Наставник (223697)
А что такое ренесанс?((
Поисковик не выдает.
Наставник (77742)
Винегрета захотелось..))

Верховный Наставник (146022)
С детства не люблю сладкое) Мясо ,сейчас еще морепродукты.

Наставник (26625)

Наставник (78195)
Пюре, котлетка и компот))))
А дома я и так готовлю по той рецептуре, как мама готовила. Те же супы, борщи и щи, котлеты, курицу, иногда, кстати, цыпленка-табака жарю, мясо с картошкой, макароны по флотски, голубцы и ленивые голубцы.
Вот только с блинами стала более изобретательна.
Дома у нас ели блины только с маслом, сметаной или черничным вареньем, а блинчики делала мама только с творогом или мясом. Сейчас я блины могу наделать с любой начинкой, что в голову придет и под рукой будет...))))))
Верховный Наставник (126227)
ЩИ ДА КАША ПИЩА НАША...
Что раньше то и ныне...только все не настоящее какое то стало...едой не пахнет как раньше в детстве ... в СССР))))
Что раньше любил жареную картошку и сейчас люблю
Наставник (81858)
ананасы и рябчики ..)