Советник (4588)

Все пишут,что кошек надо обязательно глистовать.Ну сводили к вету,она нашу взвесила,дала таблетку.1-2 день кошка была ничего,в туалет ходила 3 раза.На третий кошка сонная,а была активной

После выведения этих глистов первый раз таблеткой здоровая и активная кошка теперь сонная и грустная. Часто мяучит.
Что с ней?
Я сама была против всех этих глистогонных. Яд он и есть яд.
хотя она и ест по расписанию как до этого, но не активная на 3 день и сонная.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Вряд ли это связано с таблеткой.
Глистогонить надо. Если в первый раз, то таблетку надо повторить через 10 дней- большинство препаратов не убивают яйца, к этому времени из них как раз вылупятся новые глисты. Профилактически дают одну таблетку по весу животного раз в квартал. Глисты, живя в животном, делают больше вреда, в том числе и отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности, вплоть до глистной инвазии и летального исхода. Да и человеку глисты ни к чему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18634)
Пройдет, да и причина может быть в другом
Просветленный (645012)
Глистогонить надо. Что же делать. А интоксикация от глистовстрашнее. Мы Торьку свою взяли, так у нее и косточки были хрупкие по причине глистов. Их наличия. И глазик выпасть хотел. Только вывели- пошла на поправку! Боролись за ее жизнь полгода. Такого дохлика подобрали
Просветленный (595340)
Если коты уличные , то надо .если нет , то нет !
Хранитель Истины (383142)
ОТравилась.......Если кошка домашняя и не выходит на улицу-смысла глистовать нет