Советник (2753)

Если взять щенка немецкой овчарки, смогу ли я воспитать его правильно? Мужчин в семье нет.

Под силу ли это одной женщине?
Будет ли тяжело?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Всё зависит от характера человека! Если характер излишне мягок,то не выйдет! Не будете для собаки авторитетом! И вообще это ещё надо знать как дрессировать! Лучше кошечку возьмите если не уверенны! У меня не во всём получалось с собакой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если умение есть, собачку берите.
Наставник (27518)
думаю при правильном воспитании сможешь
Хранитель Истины (428521)
Что значит правильно воспитать ? Собаку воспитывать не надо ,берите и всё.
Магистр (1240)
Он сам себя воспитывает под хозяина.
Наставник (92182)
Если быть последовательным и методичным в воспитании,то общение с собакой доставит много радости и положительных эмоций.
Наставник (74645)
Немецкая овчарка считается самой умной среди собак, так-что сможете.
Верховный Наставник (230647)
Нужно иметь много свободного времени и больше желание. Бывают исключительные случаи, сосед купил щенка с нервным растройством, когда овчарка выросла бегала за своим хвостом на улице )))
нет
Советник (4075)
пол хозяина значения не имеет) просто нужно знать основные правила воспитания и очень (очень!) желательно пройти ОКД... немцы, насколько я знаю, не самая сложная порода в этом плане...
Наставник (46012)
тут не от пола зависит, немцу надо бегать, вы с ним должны гулять и не мало, в остальном, воспитывают же женщины детей, тут тоже самое.