Почему для вас семья с раздельным бюджетом, это не семья?

разве это неудобно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У нас общий счёт, а если мы будем разводиться, то в принципе даже раздельные счета по закону берутся в расчёт
То есть идеей про раздельный бюджет можно насмешить адвоката))
Да и изначально брак - это про имущество и финансовые отношения, про ответственность и все такое. Если имущественно и финансово они никак не связаны, неясно (лично мне) зачем им регистрация брака
Я бы ещё сказала, что дети, да, но ведь это тоже вопрос финансов и обеспечения детей в первую очередь деньгами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644848)
Так , а тратить всё равно вместе. И дети. Дом. Траты все общие. В этом году ездили с мужем отдыхать. Всё вместе. Куда их девать?
Хранитель Истины (310067)
раздельный бюджет... отдельные комнаты.... это семья?.... это соседи в коммуналке))))))
Наставник (89922)
…точно так же: две страны…
Польша и Белрусь ,к примеру...Грузия ,Армения....и т.д…
Хранитель Истины (384179)
Потому что это два человека которые живут сами по себе .
Верховный Наставник (224598)
Это не плохо, главное когда зопонька накроет - друг друга поддержать) и сплотиться) я не представляю, как бы занимала денег у своего, если б у меня возникла проблема. она ведь априори становится нашей, так ведь и парить по идее должна обоих. всё становится общим, хотя бы на этот момент)
Я не могу впустить в свою жизнь человека, который не впускает меня в свой кошелек )))
Жить без доверия не могу !
Просветленный (515862)
Почему ..как людям удобно так они и живут)))

Семьи разные бывают))
Хранитель Истины (288251)
Я и не представляю чтобы муж пришёл и отдал мне зарплату, а я ею распоряжаюсь. У нас как то сразу разделены обязательные расходы, я не хочу одна за семейный бюджет отвечать.
Верховный Наставник (187841)
Это не мой тип отношений в жизни. Но это - мое личное и никого не интересует и не волнует.
Верховный Наставник (182281)
Семья - понятие широкое.