Почему Воланд разговаривает с головой Берлиоза, обещает ему+

вечное небытие, то есть по вере вашей будет вам. Разве не существует душ без веры? Неужели каждому уготована пустота
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (428427)
Мастер получил загробную жизнь, так что и у вас не всё пропало, пишите правильные стихи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
ВЫ уверены, что душа есть - докажите....ждем...
ДОброе утро
Ни кто не знает что там. Но я верю в то, что часть нас после смерти отправится в космос, а часть останется на земле.
Мудрец (12017)
Булгаков гениально предугадал дно Шкалы эмоциональных состояний, самое нижнее положение на ней.

Пустота, по-моему, это исходное и конечное состояние духа. Все промежуточные состояния связаны с коммуникацией -- с жизнью, физической вселенной и другими духовными существами.
Дух -- источник мысли, даже аберриррванной, в т.ч. веры.
Наставник (59257)
Это вопрос не к нам, а к Булгакову.) По Библии же, никакого "небытия" не существует. Но есть ВЕЧНОЕ существование души человека.
души бывают разные...