Зачем Газпром не прекратит переговоры с Киевом и не покажет наконец им фигу вместо газа?

Сколько можно унижаться согласием на переговоры и тянуть кота за хвост!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (259114)
Знают, ради чего унижаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5810)
жадность в конце концов и погубит Газпром..
Верховный Наставник (232635)
Переговоры не прекращают, но вот газ с 16-го июня будет только после предоплаты.
Мудрец (14558)
игры с газом - политические, а не экономические
неужто непонятно?
Верховный Наставник (146022)
16 июня игрища закончатся.
Верховный Наставник (164086)
кто умён, тот поймёт, каково это ...иметь бизнес с ними.. это на будущее --Европе .
Наставник (38971)
Кроме киевских бизнесменов, политиков Москва видит также сотни тысяч простых граждан Украины,
исправно оплативших использованный газ. Их-то за что наказывать, подвергать лишениям?
Вот, видимо, причина тягомотных переговоров…
Боятся срыва поставок в Европу вот и приходится поддаваться на украинский шантаж! Перекрой так воровать будут! Наглости Украине не занимать! За всё надо платить и пофиг на личности гаспромовцев! Если россиян что-то не устраивает будут в 2018 году выборы!
Советник (2753)
Бюджету РФ нужны деньги на з/п бюджетникам (медицина, школы, армия в т.ч.), пенсии, пособия на детей и т.п.
Всё заложено и рассчитано год назад от поставок/оплаты газа.
Вот тягомотина вся эта и происходит, т.к. образовалась дыра.
На диету скоро сядем.
Мудрец (14144)
Украина самый крупный покупатель Газпрома, потерять его-катастрофа.
Потому что останется с фигой вместо денег.

За рынок сбыта борется, кому ещё газ по такой цене втюхать можно?

судя по эмоциям Миллера, он давно бы уже закрутил кран. По- бабски ведет себя Украина в газовом вопросе.
тягомотина им на руку, газ воруют пока газпром заседает
Наставник (27833)
Цель оправдывает средства . Если есть цель для достижения которой нужно продолжать переговоры , значит их продолжат . Лично я хотел бы думать , что пытаются выиграть время , до зимы . По тому что сейчас начинать прямую конфронтацию , только себе в убыток . Осенью же и тем более зимой , "козыри" будут на руках Газпрома . ЭТО Я БЫ ТАК ХОТЕЛ ДУМАТЬ , а как на самом деле , знает только ВВП и возможно правительство с правлением Газпрома .
Бабло. ВСЯ СУТЬ В БАБЛЕ
Мудрец (21131)
... давайте предположим, что переговоры ведут люди, по крайней мере, не хуже нас информированные о происходящих процессах, ближних и отдалённых последствиях своих шагов, и тактике переговоров со злостными неплательщиками...
пусть они и продолжают, как им велено.
Наставник (54158)
Глупо показывать фигу, когда вопрос завязан на больших деньгах. Тем более, Украине сейчас взять такой объем газа негде, а России сейчас некуда его перенаправить.
Позже покупатели появятся, но ведь до них газ надо как-то доставить. Для это надо достроить заводы по сжижению газа и кинуть дополнительные ветки газопроводов. Например, в Турцию. И построить несчастный "Южный поток", конечно же. )
Поэтому и надо заставить Украину оплатить долги и забирать весь газ, какой прописан в договоре.
Специалист (686)
Поздно. Киев уже отказался продолжать переговоры с Газпромом. Решил, что бесполезно разговаривать с глухонемыми. Он вам ещё повысит тариф за прохождение газа в Европу по Украине.
Мудрец (22192)
уже прекратили, 16 июня в 10.00 закроют вентель, если деньги не поступят.