...квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов его катетов..во...

И зачем я это помню?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (252198)
чтоб иметь обзорное мышление и не деградировать мозгами до уровня туфельки )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…учёный .это тот ,кто много знает ,а мудр ,тот ,кто знает ,зачем нужны знания!
…так что разберитесь в себе!
Удивительно, что то закрепилось на извилине
Верховный Наставник (141499)
В строительном деле пригодится))..
а вообще то самая лёгкая теорема
Верховный Наставник (146953)
Какие ваши доказательства ?
Наставник (73567)
Приходится иногда применять подобные знание, на садовом участке, особенно, как сказал Спиридон, при строительстве чего нибудь. Мне геометрия иногда нужна, часто вспоминаю, а что не вспомню, то инет есть.