Ну..я пошел в ванну отмокать, а вам вот сведения о температуре, о погоде..в общем - ...

Астрономы выяснили, что за последние восемь миллиардов лет температура вещества во Вселенной выросла втрое. ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182281)
Не вполне верна интерпретация экспериментальных данных. Нагревается вещество Вселенной, падающее в сжимающиеся локальные гравитационные области скопления вещества. При этом условные "пустоты", расширяющиеся под действием "темной энергии", остывают. По элементарным правилам газодинамики общая температура системы падает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только не в горячую, берегите себя, Майк, нельзя в нашем ой вашем возрасте отмокать долго в кипятке)))
Нам от их открытия ни теплее, ни холоднее.
Наставник (74660)
А как же тогда закон сохранения энергии ?
«В замкнутой системе энергия остается аостоянной»
Если температура вещества выросла втрое, то и тепловая энергия выросла.
Откуда же тогда взялась во Вселенной эта "лишняя" энергия ?
Кто является внешним по отношению ко Вселенной источником энергии?