Если вас спрашивают как у вас дела, здоровье , нужно ли тоже в ответ поинтересоваться тем же, если

это вообще не интересно?))
ну не знаю, может этикет какой есть в этих моментах))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714943)
Привет, Вер! Смотря, кто спрашивает. Вообще, на мой взгляд , вопрос "как дела?" - это что-то вроде приветствия. Про здоровье обычно только свои спрашивают, им можно ответить и об их делах и здоровье узнать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отвечай- вашими молитвами))))
Хранитель Истины (423085)
Мне всегда хочется спросить: ПРО ГЕМОРРОЙ ТОЖЕ РАССКАЗЫВАТЬ?...)))Теперь буду взаимно интересоваться...и желательно подробнее... А КАК ВАШ ГЕМОРРОЙ?....нУ ВОТ КАК-ТО ТАК...)))))
Это опасно!
Я однажды шла по рынку, встретила знакомую, причем довольно шапочную.
Она спрашивает:"Как у вас дела? Все живы здоровы?"
Я говорю:"Да, всё нормально" и сдуру поинтересовалась в ответ, как дела у неё...
Вера, я имела что послушать минут на 20! Причем нас уже начали шугать тётки,
которым мы загораживали товар, а она всё не могла остановиться, выливая на меня совершенно бесполезную информацию.
Я еле сбежала от неё!
Просветленный (653668)
Есть.
Лучше всего ответить: *Спасибо, у нас все хорошо.
Надеюсь, и у Вас все в порядке!*

Этого достаточно.
Но на случай, если собеседник схватит Вас за пуговицу и страстно закричит: *Нет , не в порядке!
Совсем не в порядке!*
И начнет ПОДРОБНО излагать свою версию краха жизни, тут я не знаю, что делать))))
Хранитель Истины (427102)
Это просто вежливая,ни к чему не обязывающая фраза....для начала разговора
Причём ст0ит хорошо подумать,надо ли то же спрашивать у собеседника?!
Верховный Наставник (172778)
У меня иногда зав.поликлиникой спрашивает про дела и здоровье.
Я в ответ ее не спрашиваю, а говорю всегда одно и тоже: " Дела нормально. Какое в моем возрасте может быть здоровье."
Хочется же ей спрашивать, если всегда слышит один и тот же ответ))
Это формула вежливости, нужно. Даже если совсем не интересно. А вот грузить других людей своими проблемами, отвечая на формальный вопрос "Как дела?" не нужно)
Хранитель Истины (487980)
Если лишь для приличия, лучше не надо....