Вы считаете себестоимость приготовленного вами дома блюда?

Или примерно хоть прикидываете?

Я приготовила сок сельдереевый с яблоком
Стакан 100 р где-то
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (90040)
как то посчитала стоимость торта вкусно ..раза в два больше магазинного и дешевле раза в три за тот же вес))

привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
ты серьёзно?
Я как-то ради интереса подсчитала себестоимость крем-супа из грибов и курицы. Получилось в три раза дешевле, чем в пиццерии.. И без ложной скромности скажу, что вкуснее...))
Верховный Наставник (153519)
дочка торты свои просчитывает..ей тут как то знакомая на хвост упасть пыталась-"испеки" ну ей дочь и озвучила себестоимость..попустило
Я считаю только кофе и цифры меня ужасают
ещё пара месяцев и перейду на растворимый!
нет не считаю Иногда ради интереса
Просветленный (509683)
Зачем?
ДОброе утро
Иногда считаю. Особенно морепродукты там всякие, стейки и т.п.
Хранитель Истины (451035)
Кастрюля супа = 200 рублей.

Рецепт:
Пакет мультиовощного сока 1 л = 100 р.
Банка консервированного горошка = 60 р.
Морковь тёртая 0,5 кг = 20 р.
Капуста 300 гр = 10 р.
Петрушка + укроп = 10 р.

если одному человеку, то на неделю хватит.
Хранитель Истины (305464)
Однажды мы с корешком решили попробовать тратить на питане в месяц 3500 рублей (когда саратовская депутат высказалась про макарошки).
Вот тогда считал.
В сутки мона на еду было потратить 115-125 рублей.
Самое дешевое и сытное блюдо была тушеная капуста. Большая сковородка обходилась рублей в 20.
Суп на урином бульоне с овощами или вермишелью тож недорого. Тарелвк — рублей 10-15.
Дешевы были блины.
Макарошки.
Гречка.
Молочка была недоступна.
Из мяса — курица на две недели (бульон как бонус)
Один прием пищи выходил в 30-40 рублей.

Оч унизительно было выбирать самые дешевые продукты. Даж таджики в ленте на вопрос, где дешевая морковка, смотрели какта снисходительно.
Вот так.

ПС Асельдереевый сок — такое г... я б даж с голодухи лучше бы воды выпил.
Просветленный (534576)
Иногда считаю ради прикола.
Например пицца. Она выходит не намного дешевле покупной, но вкусней в разы.
Хранитель Истины (310018)
нет не считаю.... чтобы не расстраиваться.... ты электроэнергию в сок включила?)))))))))