Какие блюда СССР у вас практикуются дома?Я в супы стала плавленый сырок добавлять и узнала,

что в СССР это всё время практиковали, в общежитиях
Перловку дробленую люблю в супы класть,теперь и чуть пшенку добавлять начала......
Знакомая рассказывает,что в СССР так все время готовили.......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (115920)
У меня дома очень вкусно готовили) Такого не было) А когда я пошла в детский сад работать там любили перловкой все разводить для гущи чтоб не видно было сколько мяса стырили)
Я тут на днях салат пыталась воспроизвести с некоторыми добавлениями) Кальмары, рис, яйца, лук зеленый, майонез, огурец свежий и креветок еще добавила. короче амба, не принимает мой желудок такие замесы больше) А жаль так вкусненько было как в детстве только слишком тяжелая пища оказалась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Оливье, винегрет
Рассольник с перловкой и компот из сухофруктов)обычное меню пионерского лагеря)
Верховный Наставник (154011)
знакомая наверно в свинарнике работала.Плавленный сырок за еду не считался.а как закусь на троих.Перловка в рассольник.Пшенка немного в уху.Манка щепоть в грибной суп.
У нас перловка дома шла только в рассольник.
Сейчас кроме оливье и шубы ничего почти такого и не готовлю.
Рисовый суп с рибной масляной консервной и петрушкой как уха получается))))))
Просветленный (637950)
Компоты, кисели, котлеты по-киевски
Хранитель Истины (419506)
Не знаю....не готовили это...)))Макароны с колбасой у нас часто бывали....и картошка жареная....Картошку стали меньше есть, это точно...))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (246794)
у нас так не готовили)) если только перловку в рассольник
а плавленые сырки я видела только в магазинах)
Хранитель Истины (405687)
Никогда у нас ничего такого не добавляли. Я крупы начала только с этого февраля есть из-за язвы))) И то не в супы, а в виде каши.
Просветленный (713431)
Привет! Никогда мы перловку дробленую никуда не добавляли и вообще ни разу такого не видела.Да и супы с плавленым сыром не так давно начала делать, но у нас они не очень прижились.. делаю изредка, когда все надоест. Так же, как при СССР делаю щи, борщи, рассольники.в от суп с яйцом и молочный суп с вермишелью как-то сами собой ушли из нашего меню. Оливье и шубу никто не отменял. Картошку во всех видах
Наша семья при СССР ничего подобного не ела. Бабушка готовила отпадно. Перловка только в рассольник. Пшено в кашу. До сих пор люблю. Винегрет. Оливье мы и раньше не очень, сейчас изредка. Только никакой колбасятины в нем. Холодцы, заливное, выпечка. Собственно это вне времени.
И еще черная икра, крабы и осетрина-куда проще с этим было тогда, а не сейчас. И многое другое. Плавленые сырки вообше не покупали.
Верховный Наставник (152825)
ну не знаю где такое готовили,муж говорил,что в лагерях(военная кафедра которые организовывала)там их перловкой кормили,но с тушенкой,а я кроме как в рассольниках ее не встречала.пшенку и вовсе.в детсаду когда работала у нас очень вкусно готовили,у поварих там внуки росли,они и работали та именно изза них-обе уже пенсионерки были.в яслях,куда дочку водила и вовсе сплошные вкусности..я очень долго пыталась воспроизвести их бисквитные сухарики и молочный кисель=-увы,я еще та стряпуха
Хранитель Истины (325784)
Я люблю плавленные сырки с детства!) И сейчас иногда покупаю сырок "Волна" московского завода "Карат". Мне вкусно!) А вот о существовании сырного супа узнала только в 2013 году.)
Так что при СССР не готовил его никто из моих знакомых.)
Перловку только в рассольник и не дроблёную. Тоже другого варианта не знаю.
Пшено с 70-х годов всегда дома было. Папа варил кулеш,пшеном и пшённой кашей кормили цыплят и индюшат. Ещё молочную кашу всегда варили "Дружба".Пшено и рис там.)
Так что готовили всегда и везде по-разному.)
СССР был огромный!)
Верховный Наставник (101033)
Я хоть и давно в Германии живу, но много чего готовлю из СССР))
Пирожки, чебуреки, манты, вареники, пельмени, оливье, шубу, винегрет, холодец и т.д.
При СССР у нас дома перловки никогда не было - мы её не ели(папа на неё смотреть не мог после армии).
Из пшёнки очень редко варили на завтрак молочную кашу. Больше нигде её не использовали.
Плавленные сырки в суп не клали.
Верховный Наставник (100594)
Я очень люблю килечный суп, это из детского сада, видимо. Только кильки в томатной соусе у нас нет в продаже. Рассольник мама всегда с рисом варила, перловку не держали в доме. Суп молочный варю, но потому что деть еще молоко ест.
Хранитель Истины (339453)
Я люблю перловку с мясом...ммммм
Холодец практикуем)
Винегрет с селедкой из СССР так и шагает вместе с нами!!)))
Наставник (74251)
Из плавленных сыров в нашем доме была только "Виола", супов из сыра мы не варили, перловку добавляли только в рассольник и иногда в грибной суп из сухих грибов, про дробленую перловку я слышу впервые.
У меня многое из СССР - меня готовить учила мама - прозрачные бульоны, щи-борщи, винегрет, оливье, холодец, пирожки с капустой и т.п.)