Вы тоже считаете, что демократия и свобода в мире немыслимы без "американского господства"?) +

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф рассказал о крупнейшей угрозе американскому господству за последние 75 лет. Об этом он написал в статье для The Wall Street Journal.

Рэтклифф отметил, что именно Китай сейчас угрожает Соединенным Штатам, а также демократии и свободе во всем мире. Он подчеркнул, что КНР собирается доминировать над США и другими странами в экономической, военной и технологической областях.

Американский политик добавил, что перераспределил ресурсы всех 16 американских разведывательных ведомств на противостояние с Китаем. По его словам, Пекин готовится к неограниченной по времени конфронтации с США в попытке стать новой сверхдержавой.

Ранее Рэтклифф заявил, что Китай представляет большую угрозу для национальной безопасности Америки, чем Россия. Он подчеркнул, что те, кто не согласен с этим, «просто политизируют разведку в собственных интересах».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73567)
Штаты уже сами не знают кто для них угроза, на всех кидаются, как бкшкнная собака. А на самом деле самая большая угроза для них это они сами. Они изжили себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212369)
...демократия и свобода в мире немыслимы пока существуют государственные границы...
До той поры будет не Америка, так Россия; не Россия так Китай... да хоть Бразилия.
Обязательно найдётся кто-то, кто "возьмётся нести" свет демократии и свободы в массы.
Наставник (89922)
…неее! Я считаю что у вас завихрения в чеепнной корбке,сквозняки...вот и навеевает и мысли,и словеса…
Хранитель Истины (252350)
демократию придумали как прикрытие грабежа целых стран ))