нахождение в трёхмерном пространстве с добавлением оси времени уже является четырёхмерным? +

здравствуйте.

реально трудно вообразить, однако по факту это наша действительность.
мир во всей красе )

предполагаю возможно что целенаправленный вектор информационного поля
/неиссякаемая энергия материи/
способен ещё более яснее чётче и настойчиво формировать реальность.

как вам такое?

понимаю что данный вопрос как раз для полуночников.
однако прошу отнестись достаточно серьёзно.

здесь конкретно замешана политика и ответственность всех тех лиц
кто допускает и провоцирует всякое печатное иль звуковое воздействие
осознанное или нет.

конечно, моё творчество в данном случае попахивает безумием.
и всё же рассматриваю это теоретическим обоснованием и натурально
шансом что реально всем миром можно легко и запросто выбраться
из кризиса экономического культурного и научного )
спасибо за ответы.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
время это просто перемещение материи относительно друг друга. ничего дополнительного тут нет. нет движения частиц - нет времени.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723445)
Четырёхмерное пространство (обозначения: 4D или IR) — математический объект, обобщающий свойства трёхмерного пространства.
Его
не следует путать с четырёхмерным пространством-временем теории относительности (пространством Минковского).

Иными словами, в геометрии это - ГЛУБИНА

Ag
Гроссмейстер (5635)
Дык, чуго понимать под просранством!
Верховный Наставник (207768)
мудрёно завернуто, да только - увы, пространство трехмерно, а время лишь условно можно отнести к вещественному измерению, потому что времени не существует в реале, оно - плод нашего воображения, ибо абстрактно, на самом деле существует только энергия, которая "законсервировалась" в незапамятные времена в сгустки квантовых частиц в полном соответствии с законами мироздания, которую мы называем материя и которая находится в вечном движении - эволюционирует и всегда существует только в настоящем времени, что касается целенаправленного вектора информационного поля, то следует отметить, что вектор уже по определению всегда бывает направлен и прилагательное целенаправленный - излишне, что касается сути этого вектора в качестве неиссякаемой энергия материи, и тут не могу согласиться, потому что энергия материальна, а вектор абстрактен, как и время...
нахождение в трёхмерном пространстве с добавлением оси времени никак не может быть четырёхмерным пространством. Это просто нахождение в 3х мерном пространстве, хоть добавляй ось или отнимай
Верховный Наставник (167687)
Да бросьте!
Времени не существует.
))
...Эт скалярная величина.
Просто с ней нам проще ездить на работу и успевать до закрытия магазина.
У этой фигни нет вектора и выражается она в неких условных единицах.
Если вы не пойдёте на работу,сядете и не будете ничего делать,то глядя на вас,как комок материи,находящейся в состоянии покоя,ни о каком времени не может быть и речи!
))

...Пространство тоже,как таковое,не существует.
Вся Вселенная напичкана,забита до максимума,материей!
Разница только в её плотности.)
Если от одной вашей стены до другой вы ощущаете пустоту,то эта пустота иллюзорна!
)
На самом деле она заполнена... молекулярной кашей,дробящейся в суб-атомном состоянии на ещё мельчайшие частицы.
Эти частицы толкутся,как в переполненном автобусе,но вам не нужно это ощущать.
Чисто эволюционно,это не несёт никакой для вас пользы.
))

И что у нас остаётся?
Материя и её движение.
...Вот с этим сложнее...
Это как раз та хрень,в которой я ничего не понимаю.
Движение,по определению должно быть вечным!
...Иначе то,что сделало первотолчок,должно было тоже обладать движухой.
Без движения не работает ни одна физическая сила!
...То есть... чтобы заставить объект двигаться,нужно задействовать некую силу.
А чтобы её задействовать,нужен источник этой силы,то есть другой объект!
...На который тоже нужно воздействие силы,иначе... он не сможет воздействовать на тот объект,который ему чем-то не понравился и он решил на него воздействовать...
))
Значит!
Движение вечно!
Материя вечна!(Просто в каком-то месте её плотность больше и кажется,что её тоже больше!)
...)
На самом деле она распределена равномерно по всему миру и слава богу,во всех уголках Вселенной работает логика!
)
Ну и исходя из этого уже само понятие времени не имеет никакого значения!)

Так о чём бишь я...
А ну да...
Всем вместе - не получится!
...Я ж говорю...
Плотность "материи" разная!
))
То есть... не у всех мозги утрамбованы максимально рационально!
У некоторых просто каша...
...А то вообще -... ветер в голове.
Но в целом вроде материальные люди. ...И материально вполне обеспеченные..
И чисто физиологически мозги людей не отличаются от женских...
))

Ну в смысле... в результате кроссинговера и тщательного полового отбора,Вселенная же разделилась на две части.
Не?
...Ну это я уточню. Не уверен.
))

В общем всё гораздо проще и площе!

Двумерно.
...Только опять же ничего не объясняет.
))

Просветленный (509683)
Тупые мы для ВАших вопросов
ДОБрое утро
Гроссмейстер (7404)
Очень сложно это представить, поэтому, я воздержусь от ответа
Магистр (1243)
..я с Вами согласен, аналогичными вопросами задавался как-то..законодательная база отстаёт и сильно, так думаю)
..