Для тех, кто и по сей день находится "в танке"! Священство и питание священство от скинии - Заповедь Божия была дана издревле и по сей день?

"Трудящийся ( во Славу Божию!) достоин пропитания." Мф. 10:9-10.

"Разве вы не знаете, что священодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." 1 Кор. 9:13-14.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Дополнен 3 года назад
"Священникам левитам, всему колену Левину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью;" Втор. 18:1.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428335)
1Тим 5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205817)
Благовещу Уралвагонзаводу

Все военные атташе признали Т-72 лучшим танком за всю историю

Неприхотливый как АК-47, снайперский как винт Дегтярёва и самый успешный турбо-дизель. В некоторых режимах может двигаться на любом растительном масле

Пресвятая богородица спаси нас!

Мудрец (21303)
Совесть надо иметь.
Верховный Наставник (130698)
Достоин, только каждый должен сам заработать, а не сидеть на шее у других паразитом.
Претупой альошынька е б а л а й-затупник, спаси нас¡¡¡
Наставник (30455)
Ты приготовь меня. Господь!

Уходят дни сей жизни быстротечной,
Недели, месяцы. Летят года.
Водоворот нас кружит быстротечный –
Земная, будничная суета.

И с каждым часом меньше остаётся
Нам времени для завершенья дел…
Планета наша к гибели несётся,
А ты ещё так много не успел.

И сколько мы благих задумок забываем,
И сколько обещали не грешить…
Людей хороших мы для вечности теряем,
Не успевая их в друзей для Бога превратить.

Задумайся! Ведь времени так мало!
И землю оставляет благодать…
Иль хочешь быть средь тех, кому пристало
В животном страхе от лица Христа бежать?

Нарушить планы Божьи не удастся
Ни демонам, ни нам, ни сатане.
Так что же медлим? Скоро глас раздастся:
Готов ли ты? Отчёт за всё дай Мне!

Стоит ли твоё имя в книге жизни?
Решил ли праведность Христа принять?
Чтоб мог с любовию молиться об Отчизне
И мог Христа слезами радости встречать.

Уходят дни сей жизни быстротечной,
Недели, месяцы. Летят года.
Ты приготовь меня, Господь, для жизни вечной,
Чтобы с Христом не расставаться никогда!
Просветленный (503540)
спаси господи