Для тех, кто по сей день "в танке" - слова вразумления об обрезании!

"Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается ни одна плоть." Гал. 2:16.

Стало быть обрезание было отменено Самим Богом Иисусом Христом. Приложив этот ветхий закон на Себя, Христос отменил его, показав ветхость этого действа, не ведущего к святости человека!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176751)
Звиняюсь, йа в бронепоезде. ) Стук в броню могу слышать, а более... - невдомек понять. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122655)
Врушка. Седня великий праздник обрезание господнее. А у вас тишина.А танкисты не обрезаются и попам не веруют