Зачем в последнее время в России ведется политика по увеличению численности волков и медведей?

Когда их и так уже столько, что по улицам поселков и даже городов гуляют, людей кошмарят, собак едят.
Почему государство не ограничивает численность крупных хищников в разумных пределах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205708)
Ждут когда медведи задерут несколько человек, или бешеные волки покусают. Пока экологи не дают добро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302923)
Чтобы людей пожирали. У нас антинародная власть ведёт войну против народа России. А это один из вариантов уничтожения населения.
Просветленный (837914)
Они по городам шляются не из-за высокого поголовья, а потому-что эволюционируют, социализируются с человеком.
Умнеют, понимают что на помойках питаться легче, чем в лесу прокорм добывать. Инстинкт самосохранения и боязнь человека ушли на задний план. И это только начало и касается не только хищников. У нас лоси не по окраинам, а в жилые районы регулярно заходят)