Вам не противно последнее время смотреть все эти соревнования, олимпиады, и прочую спортивную кутерьму пропитанную политикой? Как-то незаметно и в спорт вползли. Куда не сунься, везде эта политика. Теперь донецкий гимнаст.

Медиапространство Российской Федерации буквально взорвалось волной негодования по отношению к донецкому гимнасту Олегу Верняеву, который принципиально отказался от общения с журналистами из России после завоевания им серебряной медали в составе сборной Украины в Рио.
Российские СМИ активно обсуждают и осуждают вполне логичное решение украинского гимнаста Олега Верняева не давать интервью журналистам из РФ на Олимпийских играх — 2016.

В частности, об этом свидетельствует одна из публикаций «Спорт-Экспресс».
http://pressafoto.ru/dotcanii-sok-87

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (12480)
Мне противно. Но не только. Я никак не могу понять, почему у большинства наших людей такое перевёрнутое с ног на голову представление о мире? Почему им, как и нашим спортсменам, не понятно, что их (наша) страна давно воспринимается всем цивилизованным миром как изгой, почему они до сих пор возмущаются тем, что российские флажки в гостинице кто-то срывает и швыряет на землю?Почему они удивляются тому, что им отказываются пожимать руки на пьедестале почёта и освистывают в бассейне? Боже мой, это ведь настолько ясно, что даже вопросов не возникает.
Вас презирают, как представителей страны- агрессора, как новую орду, подобную гитлеровскому нацизму.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
большой спорт ассоциируется у меня
с навозной кучей, которая раскинула своё удобрение
недалеко от конюшни.

чё-то в этой куче происходит,
идут процессы....
даже температура там повышенная.
Верховный Наставник (149636)
министр обороны незалэжной пообещал теннисистам сику надрать за фото с русскими..а ты говоришь..видел как саблистки украинские пьедестал покинули?.им тоже ничего хорошего не светит на родине..
Верховный Наставник (110919)
Тебе ведь главное - пернуть и навонять.

"...Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков крайне возмутился совместной фотографии украинских спортсменов со спортсменами из России «на полях» XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Свое возмущение Бирюков «излил» на страницах своего аккаунта в американской социальной сети Facebook 13 августа.

Напомним, ранее российский теннисист Андрей Кузнецов в своем Instagram опубликовал фотографию, на которой несколько украинских спортсменов стоят в обнимку с российскими спортсменами. Кузнецов так подписал фотографию: «На самом деле, мы все дружим».
Однако, позже Кузнецов снимок удалил, по неизвестной причине.

Бирюков, не стесняясь в выражениях, используя транслит, чтобы не быть заблокированным, высказался по этому поводу.
«Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов. Не всех, безусловно там есть и нормальные. Но ***, обнимашкаться с представителями орды? Рассказывать какую-то муть про политику и спорт?», — пишет советник Порошенко.

Он также предложил использовать те деньги, которые были потрачены на отправку украинских спортсменов Рио-де-Жанейро, передать в ВСУ.
Бирюков считает, что враждебное отношение Киева к Москве — это навсегда. Россию он называет ордой и не стесняется сыпать оскорбительными эпитетами."

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2166614.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Просветленный (622869)
Я и не смотрю.
Просветленный (738668)
так потом заплюют на родине.
боится просто евродемократии.
Наставник (54158)
Вы как детка - большой спорт всегда был политизирован.
Берлин 36 - расизм. Мюнхен и Атланта - теракт. Москва и ЛА - бойкот. И пр., и пр...
Верховный Наставник (157786)
Это вам так хочется думать)) Прям негодуют российские СМИ))
http://www.kp.ru/daily/26568.7/3583813/
Наставник (60496)
Самое забавное никто этого даже не знает, а подобные писульки х н ю пишет типа это обсуждение номер один! Видно точно для скота подобное пишут.
Наставник (49862)
Ну спорт всегда был крайне политизирован. Олимпиада в греции возникла как способ замене политических противостояний. Всегда есть патриоты, энергию которых надо контролировать и поглощать, дабы они не разорвали друг друга.. и олимпиада для этого гениальное изобретение.
Верховный Наставник (100775)
ну вот спрашивается какого куя это гимнаст спутал куй с трамвайной ручкой.. кроме как дебил он мне нечего сказать. мне вот вчера даже в голову не пришло что наши девченки зарубили хохлушек. без разницы кого. главное победили.
))) ну що сказати?... чемний хлопчик)...
))) только эта его послушность указаниям сверху и есть потакание нечистоплотным политиканам (ИМХО)... сегодня опять Горловку обстреляли...
Наставник (35075)
именно олег верняев год назад рассказывал и показывал в каких условиях вынуждены заниматься украинские гимнасты....