Не понял - в чем ценность показаний жены Захарова для суда, для конкретно этого процесса? +

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Ирина Стерхова — гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, заявила в СК о лжесвидетельстве семьи курьера. Как сообщил ТАСС адвокат Стерховой Вадим Никулин, по ее заявлению начата проверка.

«По ее [Стерховой] мнению, они [семья Захаровых] давали ложные показания в судебном заседании и на предварительном следствии. Проверка проводится в настоящее время», — сказал Никулин.

По его словам, Стерхова считает ложными показаниями, в частности, слова жены Захарова Маргариты о том, что у них с Сергеем прекрасная семья, что он ей отдавал деньги, жил с ней и постоянно приезжал, а также, что саму Стерхову они никогда не знали. «Все это, конечно, вранье», — добавил адвокат.

Как сообщил ТАСС один из адвокатов Ефремова Андрей Алешкин, если показания семьи Захарова будут признаны ложными, то они не могли быть использованы судом в качестве доказательства вины актера, и суд давал им оценку ошибочно. «Суд, вынося на порочных показаниях приговор, нарушил право на защиту и на справедливое разбирательство в суде. Я полагаю, что в случае подтверждения указанных фактов, у нас будут все основания для отмены приговора», — сказал Алешкин. Он отметил, что защита будет писать эти основания уже в кассационной жалобе.
Вот какое имеют отношение эти внутрисемейные тёрки Захаровых к тому, что пьяный Ефремов на своем джипе врезался в машину Захарова и таким образом убил мужика?! И для чего эти "показания" пришпиливать к делу, да еще потом поднимать вопрос о лжесвидетельстве из-за этих показаний?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653658)
Скорее всего, Никулин имел в виду *в части материальной компенсации пострадавшим*?
Так так бы и говорил.
Стерхова вполне может быть причислена к категории пострадавших и получить компенсацию.
Но ей придется приводить в суд соседей, родственников, подтверждающих ведение совместного хозяйства.
Это дело долгое.

В части обвинения в лжесвидетельстве Стерхова проиграет.

Это просто попытка деморализовать противную сторону.

А Ефремов-то похорошел!
Да еще как!!!!
https://iz.ru/1090580/2020-11-22/opublikovany-perv...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622976)
Как зачем?!...а - хлеба и зрелищь!?
Хранитель Истины (251930)
выездная синагога отрабатывает деньги, всё остальное там не стоит бумаги потраченной для переписки ))
ну млин...может пытаются доказать что вместе не жили, совместное хозяйство не вели, супружеские отношения не поддерживали и значит компенсация им не положена, по скольку при таких обстоятельствах они не являются семьей.
Верховный Наставник (159595)
обидно ей... денег не досталось... та семья всё захапала...