Зачем республики Днр и Лнр тормозят выдачу паспортов гражданам и издеваются всячески над людьми?

Пример, До 2014 года на человека было заведено какое-то дело, возможно штраф за превышение скорости, возможно ещё что-то, человек проблему решил, получил документ что дело закрыто. При приходе республик к власти, архивы были вывезены и теперь хз что, но этим людям паспорта не выдают, вызывают на собеседования в Убоп, на которое попасть та ещё история, нужно записываться на несколько месяцев вперёд... После прохождения допроса не факт, что ещё получишь и не факт, что на тебя не заведут НОВОЕ уголовное дело... Вопрос, если человек когда-то оступился, или за что-то имел штраф не имеет право называться человеком и иметь паспорт?

В 2014 году, когда к власти пришли республики, некоторые граждане достигли совершеннолетия/возраста 25/45 лет, первым требовалось оформить паспорт, вторым вклейка фото. Ни кто ничего подобного не оформлял, а вопросы и звонки в Украину в паспортные столы подтверждали то, что от граждан республик шарахаются, как от чумы, ни кто не хотел с ними работать... (Ситуация стабилизировалась к 2017 году, стали ездить в Мариуполь/Северодонецк для этих целей, но тонны таких паспортиов уже были сделаны). Следовательно, люди не знали что делать, а людьми им очень хотелось быть. Поэтому в республиках появились мошенники и просто люди, которые делали паспорта/вклеивали фото без пересечения границы между республиками и Украиной. У кого-то подделка видна, у кого-то не очень. Пересекать границу Украины, люди с такими паспортами не могут, казалось бы вот он красавец Путен и республики свои... Но даже республики отказывают в выдаче паспорта ДНр таким гражданам, а в Рф их перестали пускать. Даже ДНР! В чём провинились эти люди? Может это банда воров и преступников?

Люди примерно от 2018 года при достижении возраста 45/25 лет, если запоздали с вклейкой фото, в Украине теперь получают ид паспорта, (была информация, что теперь вклеивать ничего не будут, только выдавать ид карту), но в республиках опять не всё так просто. Люди которые получили ид паспорта, куй получат паспорт Днр, выметайтесь на фиг... Ах, такие скоты, не получили паспорт Днр раньше, почему? Потому что в самой России этот паспорт начал что-то значит совсем недавно, люди элементарно желающие свободно ездить в любимую РФ, хотели делать это благополучно...

Когда эта вакханалия прекратиться? И зачем так издеваться над людьми? Недавно Пу внёс изменения в свой указ, выдавать российский паспорт людям без гражданство получившим паспорт Днр, только почему ни кто не учёл то, что лицу без гражданства, чтоб получить паспорт Днр, нужно сделать временное удостоверение личности в ДНР? Внимание, получить паспорт Днр лицо без гражданства сможет только спустя 3 года... И это далеко не всё, что я описала, есть ещё...
Ребята многие не пойдут получать паспорт РФ после получения паспорта Днр, просто людям хочется быть людьми на территории хотя бы республик и на территории РФ. После того, как паспорт ДНр стал иметь какую-то юридическую ценность на территории РФ, люди захотели его иметь.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Команды пока не поступило
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131917)
как всегда наи ба лово по путински
Верховный Наставник (231003)
Потому что власти мятежных республик тоже украинцы и тоскуют по родине.
Специалист (992)
пусть прогоняют оккупанта и пользуются свободно украинскими паспортами
Верховный Наставник (135801)

Наставник (74660)
Система МВД к которой относится миграционная/паспортная/визовая служба весьма авторитарная, бюрократическая и в то же время - коррумпированная.

Не исключаю, и даже скорее всего, что административно-чиновничьи препоны существуют специально, чтобы была возможность "мутить бизнес" на теме выдачи документов.

Думаете гражданам Россиии легко получить паспорт? Как бы не так. Заплатишь пошлину, пробьешься к паспортисткам в ЖЭУ за справкой с места жительства и еще будешь записываться и ходить в миграционно-паспортную службу как на работу. А тебе там такие: не той формы справка, не такая запись, конверты принеси, копии документов сделай (а у самих копир стоит)... А рядом с миграционно-паспортным отделом, прямо напротив него - частная контора с вывесками о оформлении паспортов, миграционных и прочих документов...
Деньги выманивают