А вот скажите, есть ли какой закон, по которому заброшенный дом может перейти государству? +++

Вот если в доме никто не живёт, даже больше - там остались только стены, нет ни окон ни дверей, то через какое время он (и участок, соответственно) может отойти государству?
Есть что-то такое в законодательстве или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (423085)
Если есть собственник, то хоть он совсем развались, не отойдет....А вот если собственника нет, то некоторый категории могут завладеть....У нас так тетка многодетная ничей домик обрела....оформила на себя и продала потом....))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Есть. Ромаш, не помню цифер и сроков, но есть точно.
Просветленный (644701)
стоит у нас такой на улице.и галоги 10 лет не платятся.я хотела женщине одной его отжать- не получилось.государство должно розыск организовать,а потом через суд решать.краснодарский край.может в других регионах попроще.