Почему после того как Россию покинули многие бывшие её колонии, она скатилась до уровня третьего мира, ничем не примечательных африканских стран?

А ещё к началу 20-го века Россия была одной из самых быстрорастущих стран, и по уровню экономического развития уступала лишь США

Хотя она начала отставать ещё и в середине 20-го века, но за последние лет 15 начался просто сокрушительный прорыв, сметающий всё живое на своём пути

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
Ну начать с того, что падение России никак не связано с уходом бывших республик. Связано с непрофессиональным управлением, подверженности внешнему влиянию (как следствие), с жадностью и еще много с чем. Короткого ответа нет.
Таблица - подтасовка. Многие цифры не соответствуют реалиям, хотя Россия и не на первых местах в мире. И даже не в первой десятке. Еще по таблице: тут важно знать чего хотеть, а подобрать и изменить как надо цифирь - дело не сложное.
Но этот ответ вам же не нужен, правда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
вот ведь эта отсталая, и из аграрной России в индустриальную превратилась, и Европу от нацизма освободила, и заново страну отстроила и в космос первой полетела...
Верховный Наставник (127332)
Колония (лат. colōnia «поселение») — зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.

Ну это так,в порядке ликбеза.Понимаю,что бесполезно,но всё же.
Верховный Наставник (116907)
Назови придурок хотя бы одно государство,
которое вкладывала в свои колонии деньги.

Наставник (73241)
Простите, а АЭС в Беларуси США построили?

Хранитель Истины (306759)
Это тебя папенька Лев научил так Россию ненавидеть? И маман постаралась.. Воспитали русофаба и удода морального.
Хранитель Истины (302937)
Местами даже ниже.