о дополнительном образовании школьников..

до 1981 года, в школах Франции разрешалось и поощрялось распитие учениками алкогольных напитков.. Тем кому 14 лет - тем вино, кто помоложе - тем разбавленное вино, а первоклашки ходили в школу с бутылкой пива и закусем в корзинке.., у кого дома не было алкоголя - тем выдавали в школьной столовой.. Культура потребление алкоголя было включено в школьную программу.

как считаете, "культура потребления" ЧЕГО, по идее, должна быть в нашей или вашей стране, если бы наши чиновники взяли тогда пример с Франции ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Культура потребления ВСЕГО ! )
Маловато у нас культуры и в общении, и в потреблении.
Не знаю целесообразно ли поощрение распития алкоголя, но вот запрет приводит к обратным результатам. Известно ведь, запретный плод сладок.
У нас в семье сигареты лежали открыто. Сыновья не курят. Пробовали, не понравилось и даже привыкать не стали, наблюдая как мучительно я пыталась бросить курить.
Алкоголь в баре есть всегда в ассортименте на любой вкус. В семье никто не пьёт.
То есть не запрещается при желании выпить бокал вина или рюмку водки для аппетита. Но желания появляются очень редко. Алкоголь используем обычно когда приходят гости.
Думаю культура потребления необходима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Поэтому там нет алкашей, про такую систему слышу впервые. Хотя я встречалась с французом.
Скорее всего это было в одном отдельно взятом колледже. Например, можно предположить, что их родители трудились на виноградниках...
Верховный Наставник (114481)
Культурой написания законов и ответственности за ни
борща и черного хлеба с салом
а пару веков назад французы свинцовыми белилами лицо красили . какой смысл в этих картиночках прошлого века , если нынче чиновники своих детишечек как раз по европам и омэрикам распихали учиться и жить
Вона как хорошо сидят на первом фото ,аж в школу неохота