Страсть к чужой жене от Бога или от дьявола?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (93277)
От эволюции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…от её внешности и поведения...что обусловлено,таки, происками Дииявола!
от бессилия.
сильный мужчина строит семью, слабый - "ест" объедки.
как видишь, это вопрос психологии, к религии никакого отношения не имеет.
Наставник (33415)
Любая страсть от рогатого,ну только если рыбалка.
Апостолы этим грешили как следует.
Хранитель Истины (496981)
От жизни !!!

От х у я с яйцами. А если яйца отрезать, то страсть не только к чужой, но даже к своей напрочь отшибает. А сатана не страсть вкладывает, а подталкивает сделать ЗАПРЕЩЁННОЕ Богом, так как и не Бог эту страсть вкладывает, иначе бы Он это не запрещал. Это просто человек сам рамсы путает, кого тра хать можно, а кого нет, ибо одно дело ХОТЕТЬ, ибо это НОРМАЛЬНО для мужчины, а другое дело - лапы свои к ЗАПРЕЩЁННОМУ протягивать, ибо и Адама с Евой выперли из Рая не за то, что им попробовать хотелось, а за то, что они ДАЛИ ХОД своим желаниям К ЗАПРЕЩЁННОМУ.
От Бога.
Ведь это у Бога была страсть к чужой жене(к Деве Марии).
Верховный Наставник (116475)
Редко встретить красивую и умную женщину. Это одна на миллион. Нет, у меня есть, пошли Все нафиг. Но не приговор. Можно!
Мудрец (10245)
От Бога, который есть Любовь, и который основал и благословил союз между мужчиной и женщиной, зла быть не может. Судите сами:

4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Верховный Наставник (109362)
от бога, ведь богородица от него родила, будучи женою простого плотника...
Наставник (59257)
Все греховные страсти от дьявола! А Бог сказал, что блуд (секс вне брака) и прелюбодеяние (измена супругам) - смертельный грех!