Как на ноутбуке lenovo войти в биос? Очень надо загрузку с cd, а ноут новый.

Ноут новый. Стоит вин 8. Хочу снести эту фигню и поставить 7. Но как в биос зайти не знаю.... чтоб выставить загрузку с CD
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
http://www.makeuseof.com/tag/how-to-access-the-bios-on-a-windows-8-computer/
Сможешь перевести?
Вкратце - надо нажать гибридный выход в меню восьмерки. Тогда при запуске активируется вход в БИОС через f2.
Но это полдела. Надо еще будет в БИОС UEFI отключать, чтоб 8 снести. А это целая история и у всех производителей по разному. Lenovo не делал, у ACER - надо последовательно установить пароли, потом отключить безопасность (UEFI) - потом снять пороли. У ASUS - просто отключаешь безопасность.
Потом у всех девайсов включаешь опцию GSM и возможность загрузки с DVD или USB портов.
Иногда надо отключить поддержку USB 3.0, иначе семерка не установится, а выдаст ошибку в процессе установки.
Еще надо будет конвертировать HDD в MBR, удалив вначале все разделы. Иначе 7 не установишь.
Еще сталкивался с ситуацией (ASUS X200) - когда ничего, кроме DOS или 8 установить невозможно. Потому, что они всадили новый контроллер, который не поддерживается старыми WinOS. Т.Е Винда накатывается, но при загрузке вылетает в синее окно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
во время загрузки жми на F1......... F9 , ИЛИ DELETE
Наставник (72720)
На ноутах Lenovo вход в BIOS по F2 (уже на трёх снёс 8-ку и поставил Win-7)
Гроссмейстер (7260)
Наставник (28938)
Чаще всего это F1, F2, F9 или Del
Может встречаться любая из кнопок ряда F, но на многих ноутах еще можно через Esc зайти либо прямо в биос либо (как у меня) в список команд на выбор (одна из них - BIOS)
ps 8ка - далеко не фигня. Говорю, как человек, который уже год на ней отпахал, а до этого 2 или 3 года сидел на 7ке. За неделю к интерфейсу можно привыкнуть, а сейчас она мне кажется в разы удобнее 7ки. Что касается функционала - то он значительно лучше, чем у 7. Как по числу добавленных плюшек, так и по качеству исполнения
Наставник (29492)
У меня например клавиша Delete, но можно не заходить в настройки биоса и не перестраивать приоритет загрузки устройств, а просто нажать F11 и выбрать DVD Rom,чтобы чисто разок запуститься. Тебе надо узнать какая у тебя версия Биоса и тогда сможешь найти в инете какие там клавиши жать нужно.