В Библии написано, что Иисус после вознесения+

прибыл в Царствие Небесное и воссел на трон рядом с Отцом. Вопрос. Христос на этом троне сидит не вставая уже больше 2000 лет или чем ещё занимается на Небеси. Куда ходит, что кушает, совершает ли инспекторские поездки в рай и ад или он уже снова родился на другой обитаемой планете нашей Галактики и готовиться повторить процедуру по вразумлению тамошних язычников, без работы не сидит. А ваши версии чем сейчас занимается Господь и почему про это не написано в священных писаниях? написано только, что он когда нибудь к нам вернётся, но дату не назвал, как думаете почему не назвал. А то из за этого постоянно приходят всякие самозванцы, говоря, что они и есть мессия, вроде богов Кузей, Варфоломея, которого недавно свинтили архангелы в погонах и даже одна украинская дама прискакала, Деви Марии Христос сообщив нам, что Иисус на этот раз явился в женском образе, даже в Японию приходил пророк под псевдонимом Сёко Асахара, который из гуманистических соображений и любви к ближнему напустил в вагоны ихнего метро божественный газ Зарин, и несколько десятков самураев досрочно отправились в райские кущи дружить с травоядными львами и наслаждаться благовейной музыкой тамошних арф. Кстати, а сын божий знает о проделках этих лже-Иисусов или нет. Если знает, то как их накажет когда совершит второе пришествие
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Любая идея, доведенная до абсурда, превращается в свою противоположность. Увы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СИДЕТЬ на троне, Медвед, это как в тюрьме СИДЕТЬ: хоть стоишь ты, хоть ходишь, хоть лежишь, хоть рукавицы шьёшь, хоть заточку точишь, хоть подкоп копаешь, а один хрен сидишь. Вон, Вовочка Путин уже сколько годков в кресле президента СИДИТ, а зад, и извини, ещё не отсидел. Аналогично зады на троне ни Бог, ни Христы Его не отсиживают, ибо у каждого своя задача: у Христов свои полномочия, а у Бога Свои, задача Божия руководить, учить, наставлять, помогать, если надо, хоть словом, хоть делом; а задача Христов ИСПОЛНЯТЬ, ЛИШНИХ вопросов НЕ ЗАДАВАТЬ, а только по существу для конкретики, ну и учиться, учиться и учиться, как завещал один из Христов товарищ Ленин. И это Бог один единственный на всех, а Христам и числа может не быть, и каждый - образ и подобие Бога, и молодой хозяин Земли. Нет, не барин, а именно хозяин, то бишь имеющий ко всему ХОЗЯЙСТВЕННОЕ отношение. А чем именно Иисус Назарей занимается, только Бог ведает, а я только одно знаю: за подвиги душ своих и за исполнение воли Божией Он им, Марии и Иисусу, дал великие награды, одна из которых - обалденный земельный участок с садом и с протекающей через него речушкой, ну а о делах их, извини, я знаний не имею, а врать безбожно грех, наговаривая то, чего не знаешь. И ещё знаю, что из того, что они делают, тебе, Медвед, Х У Й В НОС. Ну это, доля твоя такая - Х У Й с Небес нюхать. Да и от Земли тоже, ибо Господь Бог - Он и Бог и Господь и на Небесах, и на Земле, и ниже Земли над всем творением Своим. А верить каждый может кто и во что горазд, и у кого на что мозгов хватает, тот так и верит. Но не беда, когда люди не верят или неправильно верят, а беда, если Бог человеку верить перестаёт, - вот тогда для него точно беда.
Хранитель Истины (253079)

Наставник (59257)
Он духовно управляет Церковью Своей, спасает души людские.. Ибо Он есть Глава Тела (Церкви).
Верховный Наставник (174394)
Видал что на заборе написано? Много кто проверял-никуя там нет!

церковные фантазии направлены на заработок на боге. Данте вообще расписал 9 кругов ада, 9 кругов чистилища (которого католики долгое время не считали имеющем место быть), 9 кругов рая. и что - чужие бредни принимать за истину? а почему не верить в говорящее тесто, например?