Для твоего понимания хоть доступно, что Иисус до распятия, смерти, воскресения и вознесения, и после этих событий, это две большие разницы ? А ты мне всё долдонишь о его земной жизни, не понимая, что он стал Богом после распятия, воскресения и вознесен

..и вознесения..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нет
Он от рождения Бог
Хоть и пришёл прожить человеческую жизнь, но чудесным образом
И всю свою жизнь он был Богом, находясь бок о бок с теми, кто его любил, а потом и следовал Ему
Умерев на кресте, и воскреснув он исполнил замысел Отца, о котором всегда знал
Умирая на кресте он сказал
"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?". Марк 15.34.
Принял на себя все грехи мира, ради нашего прощения по вере в него
Ни в одной другой религии Бог не делал ничего подобного
Он потерял всю свою кровь до последней капли за нас
И эта жертва совершенна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Вознёсся он, как же, это его ученик Матфей труп их пещеры упёр.
Наставник (80466)
...Он сел по одесную у Отца своего))ты в курсе што это Сань?)))
Наставник (86346)
ты в реинкарнацию веришь?
)
Хранитель Истины (306753)
Кто долдонит? Я долдоню?!!!
А как же Tроица? Там ещё Святой Дух присутствует
Как вам сказать... Мне фиолетово. Для меня это ничего не меняет. Ну был он человеком, хотя рожден от Духа, умер, а потом воскрес из мертвых, смертью смерть поправ. И что?
Христос умер за наши грехи,чтоб мы покаялись в своих грехах и не попали в ад-после смерти две вечности:Царство Небесное и ад.Он умер-это жертва за наши грехи.кто покается и постарается жить так как учил Христос войдёт в Царство Небесное,кто не покается будет вечно в аду мучиться