Гроссмейстер (7404)

Носитель бессимптомного вируса - то есть, вирус в нем есть, он его носит,

а сам не болеет, лишь передает. Но каким образом? Так же можно назвать и носитель спида, носитель гриппа... то есть, они его лишь носят, но разносчик спида не болеет, а при половом контакте заболевает другой, гриппом не болеет, а лишь, поцеловав девушку, та сразу заболевает? Но как такое возможно? Может, надо изучать именно носителей, мржет они инопланетяне?
может
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (212320)
...изучать надо депутатов... все они – бессимптомные получатели взяток...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Именно.
Хранитель Истины (451035)
а как человек простужается от сквозняка сидя дома?
значит постоянно в человеке вирусы, которые сразу активизируются.
Хранитель Истины (408558)
Точняк я пришелец! То ж всякие миры снятся...думал в дурку лечь,а вона чо!
Верховный Наставник (146938)
- А почему мы должны их замечать?
- Но ведь они другие! Наверняка они отличаются от нас!
- Конечно, отличаются.
- Вот видишь!
- Как ты сумеешь узнать, что у твоего соседа два сердца? И у всех его детей по два сердца? И вообще у всех родственников?
- Врачи бы узнали. Патологоанатомы.
- А если у врача тоже два сердца? Или у них свои врачи?
- А случайная смерть?
- Один-два свидетеля за сто лет? Им можно заплатить или объявить сумасшедшими. Или убить."

© Вадим Панов "Войны начинают неудачники"

Хранитель Истины (399740)
Всё проще. Чаще всего такими носителями бывают люди с группой крови O+ (первой). Вирус попадает им в кровь, но ему там не за что зацепиться, и он там через несколько дней умирает. Но пока он не умер, его носитель остаётся заразным.
Наставник (97459)
Бессимптомных больных раньше называли - " здоровые"...
Это не вирус бессимптомный, а болезнь протекает без характерных симптомов, присущих этому заболеванию. Вирус всего лишь причина болезни. Например все люди являются носителями вирусов герпеса. Но, болеют герпесом только те у кого иммунитет ослабел. То же самое произойдёт и с ковидом. Будет найден способ здоровым людям жить с коронавирусом и не болеть. Болеть будут только те у кого защитные силы организма слабы. А СПИД это другое. Не путайте круглое с твёрдым.