Китайцы сделали свою вакцину от ковида? если да+

то почему про неё ничего не говорят. Например как прошли испытания и проводится ли в Поднебесной массовая вакцинация?

07 ноября 2020

В Центре имени Гамалеи анонсировали начало поставок вакцины от коронавируса «Спутник» для массовых прививок

В Минздраве, впрочем, пояснили, что речь все еще идет о вакцинации групп риска.

Поставки очередной партии вакцины в Москву и регионы начнутся уже сегодня – об этом агентству «Интерфакс» сказал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Он пояснил, что речь идет примерно о 6 тысячах дозах. На следующей неделе в общей сложности в центре пообещали поставить около 70 тысяч доз. Примерно 40% из них отправятся в Москву, остальная часть – в регионы.

В Минздраве отметили, что пока в первую очередь прививать «Спутником» будут врачей. О сроках начала массовой вакцинации в ведомстве не сказали. Президент Владимир Путин ранее не исключал, что она может стартовать в конце этого года.

В августе российские власти объявили о регистрации первой вакцины от коронавируса «Спутник». В настоящий момент она проходит третий этап клинических испытаний. В Москве в исследованиях примут участие 40 тысяч человек. Четверть из них получит «плацебо», то есть антитела от коронавируса у этой части добровольцев не выработаются.

В октябре сообщалось о регистрации второй вакцины от коронавируса, разработанной центром «Вектор». В Роспотребнадзоре рассчитывают, что третья фаза испытаний препарата начнется уже на следующей неделе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Конкуренция....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Китай уверенно демонстрирует низкую заражаемость и нулевую смертность. А что там происходит на самом деле, молчат. Странно все это.
Вирус мутировал и сильно отличается от весеннего. Поэтому создаваемая вакцина теряет смысл.
Верховный Наставник (230757)
Она только на китайцев действует.