Не похожа ли жизнь человека на тест о пригодности на вход лмбо вЦартво Небесное,либо в Геену огнену

Ась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Жизнь - это Школа в Исправительно-Трудовой Колонии под названием Земля, куда Человечество занёс чёрт ввиду падения его Морального Облика, ну и как положено в любой школе сперва даются Уроки с последующей Проверкой усвоенного материала Тестами, Проверочными и Контрольными Работами и с Переходными Экзаменами с одного Уровня своего Развития на другой. И как положено по Нормативам, кто сдал Экзамен, переходит на Новый Уровень, а кто завалил, то по Итогам или остаётся на второй год на том же Уровне или вообще слетает на предыдущий, а то и ниже его, чтоб заново проходить весь Курс обучения. И как и в любой школе, кто-то идёт из класса в класс к более высоким Уровням, ну а кто-то вообще скатывается вплоть до отчисления из Системы Обучения с последующим лишением Прав, Свободы, имущества, здоровья и даже Права на Жизнь. Ну а Царство Небесное ВОКРУГ нас, и, как и в любом Царстве-Государстве, есть разные СЛОИ граждан, нелегалов, имеющих вид на жительство и на гражданство, ибо Господь, Бог наш, как это и было сказано ещё Древним, ЕСТЬ Бог И на Небесах, И на Земле, И ниже Земли, и Он есть Господь ВСЕГО, что в них есть. Так что даже зуб - это не твой зуб, и даже не мой зуб, а это Его зуб, и Он, если хочет, вылечит его тебе, если Он заболит, а захочет вырвет, и даже здоровый, если ты будешь его скалить на тех, на кого зубы скалить не положено Законом, ибо Законы РАБОТАЮТ НЕЗАВИСИМО от Знаний о них, Мнений о них и от Веры или Неверия в них. Да, ты имеешь Право НЕ ВЕРИТЬ, что зуб во рту у тебя, это НЕ ТВОЙ зуб, но это ты будешь потом стоматологу объяснять, что он твой, ну а он, добрая душа, положит его в ваточку и отдаст тебе, раз ты считаешь его своим собственным. Аналогичное происходит с ЛЮБОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Вон, сколько случаев было и есть, ударит кто себя по грудям: "Моя квартира!", а Настоящий Собственник Искру в газопровод, бабах, - и: "На, забирай своё добро, раз оно твоё, - лопата тебе в руки". Ну или снаряд от Братского Народа прямой наводкой. Так что Урок номер 1: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЧИТАЙ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, так как ТВОЕГО во Вселенной вообще ни х у я никогда не было, нет и НЕ БУДЕТ, и даже тело и душа и дух жизни - тоже НЕ ТВОИ, а тебе их просто ДАЛИ НА ВРЕМЯ ПОГОНЯТЬ, но С ВОЗВРАТОМ. И если кто этого УРОКА не усвоил ещё, будут получать то, что считают своим, ПО ЧАСТЯМ, вплоть до детей и самих себя, и любой хирург или паталогоанатом С УДОВОЛЬСТВИЕМ вам отдаст то, что вы СЧИТАЛИ СВОИМ: ногу так ногу, руку так руку, голову так голову, ребёнка так ребёнка. И это не я ЗЛОЙ, а это вы ЖАДНЫЕ. Поэтому Урок Второй: ЖАДНОСТЬ - это не только не самое лучшее человеческое КАЧЕСТВО, но она ещё и не является тем ДОСТОИНСТВОМ, которое приближает человека к Богу. Ну, на пока, я думаю, этого вполне хватит для усваивания и переваривания сказанного, ибо НЕТ СМЫСЛА продолжать обучение, пока вы не сдадите Экзамен по этим Урокам хотя бы на троечку. Кстати, Геенна тоже ВОКРУГ вас, один НЕВЕРНЫЙ ШАГ - и вы в ней. Ну а В СРАВНЕНИИ с Геенной, вы сейчас находитесь именно в Раю. Не верите? Не беда, вам будет ещё что с чем сравнить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наша жизнь,это экзамен.
Но многие воспринимают её
как способ прожить счастливо
и без забот,в этом и есть их главная
ошибка .

Ум приходит только к 40 или 50ти.
Какое счастье может быть и когда?))
Ну если только живот набить,если
ничего лучшего не видал.

Наставник (54683)
Каждый наш шаг есть и испытание и отрицание.
Гегеля вспомним, о важности "отрицании отрицания" пофилософствуем.
117 Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал) Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! — или: Вот, там! — Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.

1 Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.
2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3 Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы — дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы — бедность.
(Ев. Фомы).

Когда вообще Иисус говорил, что Царствие достигается после смерти?
Кто внушил христианам подобную чушь?
Верховный Наставник (123170)
По фактам все отправляются на кладбище.Вариантов мало, могила, колумбарий, развеять пепел можно.Иных вариантов нет